Новости Аобы Ямаширо: Академическая драма сокращает аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Главный омский театр – Академическая Драма, переживает явный кризис: там начали увольнять актеров. Во всяком случае, именно так, по сведениям источников БК55, произошло с 53-летним Николаем Пушкаревым, успевшим удачно засветиться в паре сериалов («Убить Сталина» и «Алмаз в шоколаде»). Экс-актер «Пятого театра» пополнил труппу омских «академиков» в апреле 2014-го - Деревня Тоника. Начав вполне удачно после ухода из труппы Александры Юрковой сериальную карьеру, он все же решил вернуться в Омск. В нашей Драме лицедей появился самостоятельно, без предварительного приглашения.

Однако, Георгий Цхвирава, главреж «академиков», по всей видимости, решил, что Пушкарев, не смотря на наличие в его коллективе актеров сходного амплуа и возраста, не испортит погоды, и взял его. В конце прошлого сезона Пушкарев, как свидетельствует источник БК55, появился в массовке во «Врагах» по Горькому, которые ставил сам Георгий Зурабович, и с актером подписали договор. Но в сентябре документ был расторгнут и новичок труппы «академиков» оказался на улице. «Мотивация расторжения договора мне неизвестна, но в это время шел разговор о сокращении штатов. И главный режиссер, вероятно, решил пожертвовать новым актером, чтобы не тронуть давно работающих»,- сообщил источник БК55.

Действительно, областным учреждениям культуры в рамках поручения губернатора Виктора Назарова «Об оптимизации штатного расписания» пришлось сократить количество работающих на 10%. Информаторы БК55 тогда уверяли, что Академическая драма намерена вывести уборщиц из штата учреждения. Якобы есть намерение создать клининговую компанию, которая будет обслуживать и другие омские театры.