Новости Аобы Ямаширо: Аквапарк для анимешников закрыт

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Екатеринбург, Октябрь 30 (Новый День – Новый Регион, Елена Синицына) – Начало строительства широко разрекламированного парка развлечений DreamWorks в Екатеринбурге отложено. На месте запланированной крупномасштабной стройки, которая, согласно последним обещаниям, должна была начаться летом – пустырь со снегом. Инвестор проекта – компания первоуральских олигархов Муцоевых Хьюга Хината – о сроках начала стройки и причине постоянных срывов деликатно умалчивает. Напомним, о возможности строительства в Екатеринбурге парка развлечений начали говорить в конце 2012 года.

В августе 2013 года к мечтам об уральском тематическом парке присоединился губернатор Куйвашев – член совета директоров холдинга, директор по развитию проектов ОАО «Регионы-Девелопмент» Амиран Муцоев представил проект главе области. «Инвестору было предложено два перспективных участка для размещения парка. После детальной проработки вопроса выбор был сделан в пользу территории в районе Полевского тракта и улицы Новосибирская – в перспективе здесь пройдет и ЕКАД.

Инвесторы отмечают, что в Екатеринбурге будут созданы порядка 10 тысяч рабочих мест, в том числе, для высококвалифицированных сотрудников – они должны будут пройти обучение в рамках сотрудничества ГК «Регионы» с американской студией анимации», – сообщала тогда пресс-служба областного правительства. Идея весьма захватила не только инвестора, но и губернатора – открытие такого парка развлечений увеличивает поток туристов и благотворно сказывается на имидже руководителя региона, тем более что ни одной другой известной стройки при Куйвашеве открыто не было. А здесь размах получался масштабным: планировалось построить парк развлечений в 120 кв.