Новости Аобы Ямаширо: Алладин в мультфильмах

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Добрый путник, войди ты в любой кинозал, ты своим не поверишь глазам. Четверть века спустя снова тот же мотив. Снова кто-то поет про Сезам. Арабская ночь... пришла на амурскую землю. Итак, спустя 27 лет (с ума сойти – 27 лет уже!) нас всех снова заманили в кинотеатры – смотреть на яркую романтическую историю любви Принцессы и Бродяги. Кстати, не помню, а был ли у нас в далеком 1992 году прокат этого фильма? Кто вообще ходил в России в кино до «Титаника»? Хотя это неважно – все мы видели прекрасный диснеевский мультфильм про синекожего анахроничного джинна. Что называется, «любим, помним...». А когда что-то любишь – не хочется, чтобы это трогали своими нечистыми капиталистическими лапами -
мастера меча онлайн 3 дата выхода.

Потому уже до выхода многие ждали «Аладдина» с настороженностью. Тем более что трейлеры были не очень. Но я спешу развеять страхи тех, кто еще не ходил: «Аладдин-2019» – не дно. И это не потому, что я люблю Гая Ричи. Мне как раз не нравится такой выбор. Зачем звать в проект режиссера с уникальным кинопочерком, и не дать ему себя проявить? Снято добротно, «дорого-богато», но нет ни одного кадра, после которого я бы воскликнул: ба, да это же старина Ричи! Хотя, казалось бы – криминальный гений Аладдин... это же самая тема для Ричи! Но нет, не дали британцу извратиться над диснеевским шедевром. Но снял Гай качественно, придраться особо не к чему. Фильм с большим уважением относится к оригиналу.

Местами он совершенно копирует оригинальный мультфильм, где-то вставляет свое. Кино почти на 40 минут длиннее мультфильма – есть, где размахнуться. Начну с каста. Он неплох. Арабов играют свои люди: Алладин – египтянин, у Жасмин – индийские корни, Султан и служанка Далия – иранцы, Джафар – тунисец.