Новости Аобы Ямаширо: Анимационные картины для детей

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

С 13 по 18 марта зрители смогут увидеть около 50 современных анимационных картин для детей. В сети кинотеатров «Москино» столичного Департамента культуры с 13 по 18 марта бесплатно покажут около 50 отечественных мультфильмов. Киносеансы пройдут в рамках XXIII Открытого российского фестиваля анимационного кино. Профессиональные режиссеры и студенты профильных учебных заведений покажут свои работы, снятые в 2015–2017 годах. Чтобы попасть на показы, необходима предварительная регистрация на сайте «Москино». Здесь же размещена подробная программа - логинов горизонт 2 сезон.

Посмотреть работы отечественных аниматоров можно будет в девяти кинотеатрах сети «Москино»: «Березке», «Туле», «Сатурне», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Салюте», «Спутнике». Всего пройдет 25 бесплатных киносеансов. «Мы покажем три программы, рассчитанные на маленьких зрителей разного возраста — от ноля до 12 лет. Каждая разделена на два блока по шесть — девять коротких анимационных лент. Это мультфильмы о дружбе, мечтах, заботе, добре и зле и приключениях. Мы надеемся, что в каждой из программ юный зритель найдет что-то себе по душе», — сообщили в пресс-службе сети «Москино». Продолжительность каждого блока — около часа.

В программу «0+» вошли мультфильмы о дружбе детей и игрушек. Так, зрители картины «Школа заботы» (режиссер Андрей Бахурин, 2017 год) узнают, как живой игрушке, дракончику Тоше, живущему в семье панд, удалось научить малышей заботиться друг о друге. А мультфильм «Подземный город» (режиссер Арам Вардазарян, 2016 год) расскажет о том, как паровозики играли в прятки, нашли не существующий на карте подземный город и отправились его исследовать.