Новости Аобы Ямаширо: Благотворительные мультфильмы

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил в правительстве перспективы сотрудничества города с представителями НКО, пообещав расширить список социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получают поддержку от города. Действующий глава города подчеркнул, что «неравнодушие можно назвать главным конкурентным преимуществом петербуржцев», сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга. Он отметил, что в Петербурге работает около 10 тыс. организаций так называемого третьего сектора - в какой серии наруто.

Беглов призвал общественников принять активное участие в реформировании городской системы социальной поддержки и попробовать свои силы на государственной службе, где сегодня особенно востребованы люди с опытом социальной работы и желанием трудиться для людей. «Сегодня 260 социально ориентированных НКО получают поддержку от города. Думаю, этот список можно и нужно расширять», – сказал Александр Беглов, добавив, что правительство Санкт-Петербурга также продолжит помогать в обеспечении помещениями организаций, реализующих важные для петербуржцев проекты. В частности, с просьбой к действующему главе города обратился Центр развития и реабилитации детей «Светлый город».

Организация ведет обучение и социализацию юных петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья. Александр Беглов взял решение вопроса под личный контроль и дал соответствующее поручение комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга. Поддержку главы города получил Благотворительный фонд культуры, семьи и детства. Временно исполняющий обязанности губернатора дал указание главам районов оказать фонду содействие в реализации проекта «Школа по детской онкологии».