Новости Аобы Ямаширо: Десятка легендарных анимешников

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Культовый фильм для всех мальчишек, мечтающих о карьере великого футболиста. Перед вами почти сказочная история о мексиканском парне из бедной рабочей семьи, получившем право исполнить мечту в элите мирового футбола. В первой части главный герой Сантьяго Муньес пробивается наверх через «Ньюкасл Юнайтед», а во второй - сталкивается с величием и славой мадридского «Реала ложемент». У этой истории есть и третья серия, но говорить о ней в зрительских кругах не принято: жалкая и некачественная картина, в которой центральными персонажами становятся совсем другие люди, только портит впечатление предыдущих частей.

Факт: В фильмах то и дело мелькает целая команда футбольных титанов: Рауль, Бекхэм, Зидан, Роберто Карлос, Алан Ширер. Причем, для кадров с их участием использовались не только нарезки матчей, но и специально отснятые сцены. «В поисках Эрика» (Франция - Италия - Великобритания). При всем уважении к предыдущим звездам, лучшим исполнителем роли самого себя безоговорочно является Эрик Кантона. В отличие от довольно статичных ролей в «Голе», футбольное камео в картине «В поисках Эрика» получилось большим, цельным и держащим на себе все нити сюжета. Хотя в центре этой истории обычный почтальон-неудачник. Жена ушла, дети попали в плохую компанию, все вокруг мрачно и уныло.

Единственная радость - воспоминания о великой игре великого Кантона. Так что неудивительно, что именно призрак футболиста, временами являющийся к почтальону, пытается помочь ему выбраться из душевной ямы. Факт: В 2009-ом «В поисках Эрика» включили в число номинантов на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале.