Новости Аобы Ямаширо: Евровидение для анимешников

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Курянка, победительница конкурса «Голос. Дети» 11-летняя Алиса Кожикина 15 ноября представляет Россию на детском конкурсе «Евровидение-2014». Конкурс проходит на Мальте в небольшом городке Марса. Туда уже съехались представители 14 стран мира. Юная курянка представит на суд жюри композицию "Мечтатель", написанную в соавторстве со своим продюсером Максимом Фадеевым. А слова придумала сама Алиса с помощью солистки группы SEREBRO Ольги Серябкиной. Непосредственно перед финалом «Евровидения» прошло онлайн голосование за участников конкурса и лазерный гравер. Юных исполнителей оценивали профессиональное жюри, жюри из победителей предыдущих конкурсов "Евровидение" и непосредственно зрители.

В итоге маленькая россиянка оказалась на первом месте по числу симпатий. С сайта детского "Евровидения". Фрагмент съемок клипа на песню "Dreamer". Супер-талантливая девочка. Она профессионально использует технику голоса. Мне просто нечего сказать, я дал ей максимальную оценку, - рассказал участник предыдущего конкурса "Евровидение" Миша Пунтов. «Комсомолка» уже рассказывала о триумфальной победе юной курянки Алисы Кожикиной на детском «Голосе» весной этого года. Тогда за 10-летнюю Алису проголосовали 400 тысяч россиян. Алиса Кожикина тогда получила сертификат на полмиллиона рублей для профессионального образования.

Кроме того, ее наставник - Максим Фадеев - обещал, что скоро они запишут первый сингл. Собственно, победа в «Голосе» и сотрудничество с Максимом Фадеевым и открыли курянке дорогу на детское «Евровидение-2014». Накануне конкурса мы связались с мамой юной певицы Анной Кожикиной. После победы на «Голосе» мы подписали контракт с Максимом Фадеевым сроком на 10 лет.