Новости Аобы Ямаширо: Фриске, семья, мультики

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Строить карьеру певицы Жанна начала в 1996 году. Именно тогда она стала солисткой группы «Блестящие». Но через некоторое время певица ушла с группы и начала выступать сольно. В 2005 году вышел ее первый альбом. Поклонникам он известный под названием «Жанна».

Фриске успела блеснуть и на телевидении, будучи в 2003-м и в 2005 годах одной из участников проекта «Последний герой». Кроме того артистка принимала участие в таких телепрограммах как «Империя» и «Цирк со звездами», "Информация Акимичи", «Сердце Африки». В 2008 году певица продемонстрировала зрителям свое умение кататься на коньках в рамках проекта «Ледниковый период-2».

Творческая карьера на этом не закончилась. Жанна Фриске работала телеведущей в реалити-шоу «Каникулы в Мексике». Проект транслировался на канале MTV. Увидеть Жанну на телевидении можно и в качестве актрисы. Она снялась более чем в 10 фильмах. Славу Фриске принесла роль ведьмы Алисы в киноленте Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Кроме этого, российская звезда имеет опыт в озвучивание мультфильмов. К примеру, Вильма из «Нико: Путь к звездам» и Холли Де Люкс «Тачки 2» говорят ее голосом.

Несмотря на постоянную занятость и посвящение огромного количества времени творческой карьере, Жанна Фриске смогла выйти замуж и родить ребенка. Ее супругом стал Дмитрий Шепелев. Сейчас вместе с мужем певица воспитывает годовалого сына Платона.