Новости Аобы Ямаширо: Год литературы с героями аниме

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Всё сойдёт автору с рук, если на встречу вдруг не явится студентка филологического факультета, изучающая современную литературу и обременённая дипломной работой по «вашему творчеству». Хочу, говорит, заняться интерпретацией геронтологических мотивов в ваших книгах». Текст: Анна Матвеева, писатель, автор романов «Есть!», «Завидное чувство Веры Стениной», «Перевал Дятлова или Тайна девяти» и др. Фото: ural.kp.ru. На встречах с читателями автору почти всегда задают одни и те же вопросы - аниме класс убийц 2.

Откуда берёт вдохновение? Где черпает идеи для своих книг? Как пишет – пером по бумаге, или пальцами по клавиатуре? Какие питает творческие планы? Ну и самое любимое: насколько автобиографичны ваши произведения? Автор отнекивается – ну что вы, моя героиня вообще никакого отношения ко мне не имеет! Она полностью выдумана, с головы до пяток, у меня даже знакомых таких нет. Ничего общего! И сама я такого никогда не испытывала, и вообще, давайте я вам лучше книгу подпишу! Всё сойдёт автору с рук, если на встречу вдруг не явится студентка филологического факультета, изучающая современную литературу и обременённая дипломной работой по «вашему творчеству».

Хочу, говорит, заняться интерпретацией геронтологических мотивов в ваших книгах. У автора падает из рук недоподписанная книжка. Каких-каких мотивов? Геронтологических, терпеливо повторяет студентка. У неё накладные ресницы и щёчки цвета свежей редиски. А при чём тут моя проза, нервничает автор. Я ведь не про старичков со старушками пишу, а про вполне ещё молодых, энергичных и бодрых людей. У меня даже если появляются вдруг в тексте старушки, так тоже исключительно бодрые! И сама я ещё о-го-го, так что геронтологические мотивы – это, наверное, не ко мне.