Новости Аобы Ямаширо: Как я нашла особенных мультперсонажей

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Признаюсь, на мысль взяться за эту непростую тему, меня натолкнул пост в Facebook. На своей странице учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер очень эмоционально делилась впечатлениями о визите в Рыбинский психоневрологический интернат. Этот пост отличался от большинства находящихся там же множеством комплиментов в адрес руководителя социального учреждения. Положительный отзыв заставил вздрогнуть читающую публику: а что так бывает? Да, бывает, — утверждает автор. Причин не доверять ей у меня нет. И движет мной скорее некая досада, что этих удивительных людей первой разглядела гостья из столицы, а не мы — местные жители - наруто битвы.

Договориться о визите в интернат оказалось легко. Приезжаю по нужному адресу. Прохожие спешат мимо обнесенного металлическим ограждением здания, а я вхожу внутрь. Они могут приносить пользу. Кабинет директора находится на первом этаже. Его хозяин — Игорь Синявский. Прежде чем отправиться знакомиться с жителями интерната, спрашиваю, чем учреждение так удивило Анну Федермессер. Мы не делаем ничего абсолютно сверхъестественного. Здесь нет героев. Мы просто «работу работаем» и требуем этого от других. Почему мы не должны относиться к этим людям так же, как относились бы к своим родственникам? Наших подопечных не обмануть.

Если ты механически исполняешь работу, они тебя не полюбят: как ты к ним, так и они к тебе. Нас можно сравнить с детским садом или школой, где люди учатся лепить, петь, рисовать, слушать сказки и принимать участие в спортивных играх. Все просто. Восторженная статья появилась в результате сравнения того, что увидели у нас и то, что они увидели ранее в других учреждениях.