Новости Аобы Ямаширо: Коррекция по аниме

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Россия – Казахстан, реж. Рустам Мосафир, в ролях: Пётр Фёдоров, Елизавета Боярская, Александр Самойлов, Валерий Гришко, Сергей Цепов, Ерик Жолжаксынов. Фейсбук прокатчика. Сибирская тайга, начало ХХ века. Политический каторжник вырывается на свободу, но мало сбежать – надо ещё и выжить. Новая попытка поиграть в истерн от дебютирующего в большом кино Кушимару ученика Алексея Учителя и продюсера Рената Давлетьярова. Фильм, о котором исполнительница роли немой крестьянки Елизавета Боярская отозвалась в пресс-релизе так: «Во время съёмок нам пришлось «тонуть» в болоте, искупаться в ледяной реке, скакать верхом на лошади...

Ещё я впервые дралась в кадре, специально отказалась от дублерши, захотелось всё сделать самой. Дрались по-честному - у меня потом всё тело болело, а локти и коленки были сплошь в синяках. Но это такой драйв! Ощущения просто незабываемые - когда тебя бьют по морде, она вся в кровище... Когда прочитала сценарий, тут же поняла: вот она, роль, которую я давно ждала!». «Великий уравнитель» (The Equalizer). США, реж. Антуан Фукуа, в ролях: Дензел Вашингтон, Хлоя Грейс Морец, Мартон Чокаш, Дэвид Харбор, Билл Пуллман, Мелисса Лео. Сайт фильма. Отставной спецназовец вновь берётся за оружие, помогая несчастной девушке, которой повезло ему приглянуться.

Суровый боевик о герое с обострённым чувством справедливости от режиссёра, 13 лет назад подарившего Дензелу Вашингтону роль на «Оскар». «Во время работы над «Тренировочным днем» я понял, что в тех сценах, в которых я вижу один лишь экшен, Дензел увидит элементы драмы, - говорит Антуан Фукуа, также поставивший «Короля Артура», «Стрелка» и «Падение Олимпа».