Новости Аобы Ямаширо: Кузя и мультгерои

от 02 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Новость о том, что «под Мурманском во время ремонта «Адмирала Кузнецова» затонул плавдок», явилась подходящим поводом для обсуждения темы плачевного состояния не только флота, но и других предметов гордости России. Среди последних можно назвать даже целую ракетную отрасль, которой Путин очень гордится и любит пугать ею весь мир. Однако в последнее время космические ракеты все чаще падают, а на разрекламированные зенитные ракеты С-300, недавно поставленные в Сирию, израильские ВВС не обращают особого внимания - дюрарара 1.

«Адмирал Кузнецов», похоже, закончил свой жизненный путь, потому что во время сегодняшнего инцидента не только получили тяжелые травмы 4 человека и 1 человек пропал без вести, но и он сам получил значительные повреждения, а также утонул изготовленный в Швеции в 1980 году, единственный в России плавучий док ПД-50, способный ремонтировать большие суда. Нелегкая судьба «Адмирала Кузнецова», который в ВМФ России обычно ласково называют «Кузей», является довольно типичной для оборонной отрасли сегодняшней России, в основе которой лежат советские образцы вооружения.

Начнем пожалуй с фейкового названия «авианосец», которым гордо величают «Кузю» в российских СМИ, хотя на самом деле он является авианесущим крейсером. Он был сконструирован, как продолжение своего прототипа – вертолетонесущего крейсера. Недостатки его конструкции видны на фото, где самолет выходит за границы лифтовой площадки «Кузи», рассчитанной на подъем вертолета. Фото вертолетной подъемной площадки «Адмирала Кузнецова», которая используется для поднятия самолетов из трюма на палубу. Западные эксперты назвали авианосец «Адмирал Кузнецов» худшим из всех, что когда-либо спускали на воду.