Новости Аобы Ямаширо: Масленица с мультфильмами

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

С 4 по 10 марта вся страна будет праздновать масленичную неделю. Петербург не станет исключением. Каждый год здесь проводят масштабные гуляния и концерты, организовывают ярмарки и реконструируют старославянские забавы. Куда пойти и что посмотреть в разгар Масленицы, расскажет афиша телеканала «Санкт-Петербург». Реклама. Масленица в отеле «Старый Город». Проживание 9-10 марта. Развлекательная программа. Праздничный ужин. Узнать больше. Hotel-oldtown.ru. Яндекс.Директ. Традиционно праздничную неделю делили на две части: Узкую и Широкую Масленицу. Так, до среды было принято заниматься хозяйством, а с четверга — начинать настоящее веселье - аниме бродячие псы 2 сезон.

По русской традиции, в течение семи дней люди пекут блины и ходят в гости. Завершается Масленица Прощеным воскресеньем, после чего начинается Великий пост. Масленичные будни. Куда сходить после работы на масленичной неделе и где поесть румяных блинов в будни. Откроет масленичную неделю IV Международный фестиваль «Поющая Масленица», который традиционно проходит в Мариинском театре. В программе — выступление хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, марафон a capella, оперы «Юдзуру» и «Соловей», сказка «Снегурочка» и другие произведения. Во вторник и среду самых маленьких посетителей приглашают на тематические спектакли в «Сказкин Дом».

Праздничные представления в старорусских интерьерах познакомят детей с традициями и особенностями Масленицы. Так, гости младше 5 лет вместе с Матреной отправятся в путешествие, чтобы найти сбежавший румяный блин и подарить его Маслене. Для ребят постарше организаторы подготовили забавы по мотивам дней масленичной недели. В четверг петербуржцев приглашают в «Ленэкспо» на народные гуляния «ВеселуХи Масленичные».