Новости Аобы Ямаширо: Место действий аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вселенная Borderlands, всегда отличавшаяся большим количеством безумия, хаоса, юмора и еще большим числом всевозможного оружия, давно обзавелась своей армией поклонников. Предыдущие части предоставляли игрокам возможность весело провести время в кооперативном режиме, путешествуя по поверхности Пандоры, общаясь с весьма колоритными персонажами и сражаясь с местными монстрами. Новая история рассказывает о событиях, которые произошли в перерыве между сюжетными линиями Borderlands и Borderlands 2. Из нее мы узнаем, кто же такой Джек Тентен на самом деле и как он, не без нашей помощи, получил управление над корпорацией Hyperion.

Основным местом действий теперь стала луна Пандоры (Элпис) и лунная база снабжения Hyperion. Главных героев по-прежнему четыре. Назвать их новыми довольно трудно, все они встречались в качестве второстепенных персонажей в предыдущих частях игры. Каждый из них имеет свою специализацию, но в целом, их можно разделить на четыре класса: Вильгельм — высокая выживаемость, отлично управляется с тяжелым оружием, может вызывать беспилотных дронов. Афина — штурмовик. Имеет сбалансированный набор способностей, как для атаки, так и для защиты. Ниша – снайпер. Выстрелы на дальние расстояния и стрельба из пистолетов её конек.

При использовании активной способности может автоматически наводится на врагов в поле видимости. Claptrap, более известный как Железяка. Про Железяку хотелось бы рассказать поподробнее. Да-да, это тот самый CL4P-TP, с которым мы вместе прошли первые две части игры. Он заменил привычный класс «Сирены» и показывает, насколько с юмором разработчики подошли к игре. Так, при использовании активной способности, Железяка пробежится по союзникам с предложением «Дать пять!», что раздаст всей команде бонусы по урону, скорострельности и восстановлению здоровья.