Новости Аобы Ямаширо: Молодая семья мультгроев

от 27 июня
{_google_reklama_728x90_}

Вновь в Нижнем Тагиле объявлен традиционный ежегодный конкурс «Молодая семья», только на этот раз его назвали фестивалем. Почему? Об этом чуть позже. А пока немного фактов и статистики. Песочницы, озвучка и сплав под дождем Стартовала «Молодая семья» в 2003 году, и пять лет проект был телевизионным. За 15 лет в нем приняли участие 90 семей, 15 из них стали победителями. А если учесть, что городскому конкурсу предшествовали отборочные районные и такие же на предприятиях и в организациях, то количество семей перевалило за 200 - аниме великий из бродячих псов 2.

Исходя из финансовых возможностей мэрии – главного учредителя «Молодой семьи», главные призы были разными: трех- и однокомнатные квартиры, автомобили, туристические путевки. Остальные участники конкурса с пустыми руками после финала тоже не возвращались: бытовая техника, сертификаты на покупки и услуги, спортинвентарь, книги, игрушки и т.д. За полтора десятка лет каких только испытаний для родителей с детьми не придумали организаторы. Конечно, всегда участники пели и танцевали. Были цирковые номера, театральные. Благоустраивали город: мастерили скамейки, песочницы, целые детские площадки, высаживали цветы. Обязательно участвовали в спортивных турнирах, умничали на «Эрудит-шоу».

Популярностью пользовался туристический конкурс с кострами, комарами и другой лесной атрибутикой. Был трехдневный сплав по Чусовой, веселый, экстремальный, под дождем. Одним из любимых на протяжении нескольких лет как для зрителей, так и самих участников оставался конкурс «Озвучка». Семейные пары на свой тагильский лад переозвучивали кинокомедии, мультфильмы и делали это гениально. А что творилось на кулинарном конкурсе! Пекли пироги по бабушкиным, торты – по маминым рецептам, готовили фирменные семейные блюда, здоровую и полезную еду.