Новости Аобы Ямаширо: Мультяшная Чувашия

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В столице Чувашии стартовала акция "Все лучшее - детям!". Герои любимой всеми российскими детьми телепрограммы "Спокойной ночи, малыши!" приехали на один день в Чебоксары. Хрюша, Степашка и Филя общались с 870 ребятами, нуждающимися в социальной поддержке. Юных чебоксарцев пригласили в Театр оперы и балета на благотворительную акцию "Все лучшее - детям"! Артисты с удовольствием выступили перед ребятами, как лазерный станок, они включали в свою игру больше импровизаций. Создать хорошее настроение у ребятишек помогали фрагменты любимых мультфильмов, включенных в "Золотой фонд" отечественного искусства, а также музыка детского композитора Владимира Шаинского.

Гости хотели показать детям, что у нас в России есть своя замечательная культура, чудесные песни и прекрасные детские авторы. Вместе с героями телепередачи в Чебоксары приехала и телеведущая Татьяна Веденеева, которая вела "Спокойной ночи, малыши!" в семидесятые годы. Она считает, что это мероприятие будет своеобразным толчком в борьбе с недугом для ребят, увидевших своими глазами чудо, которое раньше наблюдали только на экранах телевизоров. В ходе концерта дети вместе с Хрюшей, Степашкой, Филей и другими персонажами изучали английский и французские алфавиты, учились садиться в автобус по всем правилам, уступать места пожилым людям.

Мероприятие в Чебоксарах закончилось, теперь герои любимой передачи отправятся к детям из других городов Поволжья, передает ГТРК "Чувашия". Теги: Чебоксары, акция, "Спокойной ночи, малыши!", представление. Возврат к списку. 100000000. Для того,чтобы добавить комментарий авторизуйтесь.