Новости Аобы Ямаширо: Ростов и мультгерои в нем

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Ростове-на-Дону рассмотрели комплекс мер по дальнейшему снижению уровня аварийности и повышению безопасности на дорогах донской столицы. Участие в заседании принимали заместители главы Администрации города Евгений Лебедев и Дмитрий Чернышов, члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах города Ростова-на-Дону, главы администраций районов города, их заместили, руководители управлений благоустройства, руководители автотранспортных предприятий. По сравнению с прошлым годом, в 2018 зафиксировано снижение количества ДТП на 16% - ван пис 1.

По словам главы города Виталия Кушнарева для решения проблемы необходимо активизировать все ресурсы и сделать упор на профилактическую работу. В рамках заседания было отмечено, что основные причины дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими – это нарушение пешеходами правил дорожного движения, столкновение транспортных средств по причине нарушения очередности проезда, а также непропуск пешеходов. Директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Сергей Лиманов рассказал о работе по реализации Комплексной схемы организации дорожного движения на период 2017-2032 г.г.

которая разработана Донским государственным техническим университетом в рамках реализации совместного проекта Программы развития ООН/Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России», для участия в котором город Ростов-на-Дону был отобран по итогам конкурса, проводимого Минтрансом РФ.