Новости Аобы Ямаширо: Юбилей известной мультгероини

от 16 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Алла Пугачева впервые за много лет даст сольный концерт в честь 70-летия. Юбилей отметят в Кремле 17 апреля – билеты давно раскуплены, хотя цены на них доходили до 300 тысяч. Музыкальный обозреватель Москвы 24 Кристина Сарханянц рассказывает, за что публика любит примадонну. Фото: Станислав Красильников/ТАСС. Перечислять регалии и заслуги Аллы Борисовны можно долго: певица, пианистка, композитор, режиссер, продюсер, киноактриса и телеведущая, бизнесмен и педагог, Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степени - тетрадь смерти фильм смотреть онлайн.

Но даже самый подробный список достижений Пугачевой не передает, насколько масштабным феноменом отечественной поп-культуры она и ее голос стали за годы, проведенные артисткой на сцене. Для этого, впрочем, достаточно лишь двух эпитетов: "примадонна" и "женщина, которая поет". Они вызывают в мыслях тот самый образ сильной, амбициозной женщины, настоящей королевы сцены, в котором Пугачева впервые предстала перед публикой в 1970-х. Причем женщина эта не боится быть смешной, слабой, ранимой и странной – редкая для сегодняшней поп-музыки абсолютная свобода. Видео: YouTube/aaasssdd100.

В 1970–80-е песни Пугачевой звучали на пластинках, многочисленных сольных и сборных концертах, которые транслировались по радио и телевидению, вся страна ела новогодний оливье под "Иронию судьбы, или С легким паром!". Алла Борисовна появлялась даже в мультфильмах – заяц в 15-й серии "Ну, погоди!" поет "Айсберг" в образе примадонны. С тех пор изменилось всё: страна, общество, мода, технологии, музыка, законы шоу-бизнеса.

Но если вы услышите по радио или в стриминговом сервисе телефона классику Пугачевой ("Арлекино", "Сто часов счастья", "Женщина, которая поет", "Маэстро", "Миллион роз", "Расскажите, птицы", "Паромщик", "Три счастливых дня") или ее более поздние песни ("Позови меня с собой", "Примадонна", "Опять метель", "Будь или не будь" и "Это любовь" в дуэте с Максимом Галкиным), то в голове моментально вновь возникнет все тот же знакомый, родной, в общем-то, образ.